В Ингушетии на восьмой день поисков нашли тело 8-летнего Хизира Дербичева, которого 15 июня унесло течением реки Сунжа в Карабулаке.
Ребёнок оказался в воде, пытаясь спасти тонущего друга. И его унесло течением. В масштабных поисках участвовали тысяч человек со всего Северного Кавказа, а также из Москвы, Краснодарского края, Урала, неравнодушные люди из-за рубежа.
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов обратился к жителям республики и всей страны со словами благодарности за проявленное сплочение в ходе масштабной поисковой операции. Он подчеркнул, что трагическое событие продемонстрировало способность общества объединяться перед лицом общей беды и отметил единение участников поисков, которые, невзирая на национальность, вероисповедание и сложные условия, работали в ледяной воде как одна сплоченная команда.
Глава региона принял решение увековечить имя мальчика Хизира.